У Сбербанка появился сервис «Ипотека-онлайн»

25.01.2017

На сайте «ДомКлик» начал работу новый сервис Сбербанка «Ипотека-онлайн». Он позволяет жителям всех регионов России подавать заявки и получать одобрения по ипотеке онлайн, не тратя время на посещение офиса банка. Разработали систему специалисты ООО «Центр недвижимости от Сбербанка».

Воспользовавшись сайтом «ДомКлик», можно пройти все этапы получения ипотечного кредита онлайн. Приехать в офис Сбербанка потребуется всего лишь один раз – непосредственно на оформление сделки.

Сервис онлайн-подачи заявок на ипотеку ранее был доступен только застройщикам и агентствам недвижимости, которые сотрудничают со Сбербанком. На сегодняшний день таких партнеров у банка – более 20 000. Около 65% ипотечных кредитов выдается Сбербанком именно через партнерскую сеть. Теперь же использовать сервис удаленной подачи заявок на ипотеку смогут и те клиенты, которые обращаются в банк напрямую.

На 15 января пилотной версией «Ипотеки Онлайн» воспользовались свыше 3 000 человек. За прошлый 2016 год Сбербанк выдал 475 000 кредитов на приобретение жилья.

Теги: Сбербанк
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы