Забыл логин Альфа-Клика… Что делать?

Просмотров: 44 847
Эксперт
Специалист IT-отдела одного из российских банков

Для входа в интернет-банк Альфа-Банка необходимы логин и пароль. Но иногда оказывается так, что мы теряем идентификационные данные для своего личного кабинета. Пароль легко восстанавливается через сайт (кнопка «Напомнить пароль» под формой авторизации). А что же делать, если забыл логин Альфа-Клика? Давайте разберемся.

Восстановить логин для входа в личный кабинет интернет-банка Альфа-Банка можно двумя способами:

  • в отделении банка. Вам нужно отправиться в любое отделение Альфа-Банка, не забыв взять с собой паспорт. Когда вы опишете возникшую у вас ситуацию оператору, специалист попросит у вас документ для удостоверения вашей личности. Это необходимо для того, чтобы к вашему личному кабинету не получили доступа мошенники. Оператор найдет ваши данные в базе клиентов по паспортным данным и предоставит вам ваш логин;
  • по телефону. Позвоните в службу Альфа-Консультант по бесплатным телефонам +7 (495) 78-888-78 (для Москвы) или 8-800-2000-000 (для регионов России). Оператор попросит вас уточнить паспортные данные для идентификации личности, а затем сообщит ваш логин.

Как не забыть логин Альфа-Клика?

Чтобы не забыть логин и пароль от личного кабинета Альфа-Клика, обязательно запишите или распечатайте их и храните в месте, к которому имеете доступ только вы. Хранить идентификационную информацию на жестком диске компьютера не рекомендуется – так она будет легкой добычей для мошенников.

Если же вы не хотите каждый раз вводить логин в форму входа в Альфа-Клик, вы можете поставить галочку рядом с фразой «Запомнить логин».

Но перед этим обязательно убедитесь, что на вашем компьютере стоит хорошая антивирусная программа.

Наши эксперты
Александр Яковлев
Редактор сайта, журналист.
Сергей Кирсанов
IT-специалист.
Мария Никитина
Банковский специалист.
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы